Empresas participantes da 19ª Expoagro Afubra

AAPECAN – lote 71-A    

AAPOT – lote 26              

AÇOPEMA – lotes 323-B e 324-B

ADAMA – lote 283          

AGRI PNEUS – lote 411 

AGRIPLUGS – lote 324-A              

AGRO COMERCIAL WISER LTDA – lote 86             

AGRO NORTE PESQUISA E SEMENTES LTDA – lote 310-A               

AGRO VALLE INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES LTDA – lote 313-B    

AGRONER – lote 393      

AGROPLASTIC – lote 43

AGROVALE – lote 266    

AGROVERDE – lote 324-C            

ÁGUA PURA LTDA – lote 39        

ALLCOMP GEOTECNOLOGIA E AGRICULTURA – lote 322-C           

ANTONOW – lote 66      

APAE SANTA CRUZ DO SUL – lote 25       

ARTEFATOS DE CIMENTO OHLAND – lote 321    

ARTINOX INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA – lote 64        

ASDISC – lote 53-B         

ATLÂNTICA SEMENTES & NUSEED – lote 282-A  

AVANTI SEEDS– lotes 291-A e 291-B

AVANZA CONSULTORIA E REPRESENTAÇÕES EIRELI – lote 293-A

BASF - WE CREATE CHEMISTRY – lotes 301-A e 301-B

BE1 TECNOLOGIA LTDA – lote 218           

BELLA SALA ESTOFADOS – lote 90           

BELLENZIER PNEUS LTDA – lote 256        

BENPAR MÁQUINAS – lote 216 

BIGOLAR – lote 65          

BIO C – lote 404               

BIOMOVEMENT -  HOMEBIOGAS – lote 28          

BUDNY – lotes 205, 223 e 224

BUFFALO – lote 237       

CAROLINA SOIL DO BRASIL LTDA – lote 282-B    

CASA SCHWERTNER – lote 40    

CCM DO BRASIL – lote 217          

CEDEJOR – lote 71-B      

CENTRO DE ENSINO SUPERIOR RIOGRANDENSE – CESURG – lote 57        

CERCAS ELÉTRICAS ZEBU – lote 407        

CIMISA – lote 239           

COLCHÕES GAZIN – lote 91         

COLÉGIO POLITÉCNICO DA UFSM – lote 312-A   

COMERCIAL TREVO – lote 391   

COOPERATIVA LANGUIRU – lotes 288-C e 288-D

COPARROZ – lote 29      

CORTEVA – lote 298       

CUTELARIA D' AVILA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA – lote 8        

DÁLIA ALIMENTOS – lote 326     

DFSUL – lote 414             

DI CAMPO – lote 204-B 

DIVINUT – lote 322-B     

DO CHEFF – lote 76        

DOM ALBERTO – lote 30-B          

DRSUL CONCESSIONÁRIA NISSAN – lote 410       

DUAGRO – lote 313-A   

EDAL – lote 56  

EDITORA GAZETA SANTA CRUZ LTDA– lote 7      

ELDO IVAN SCHNEIDER – lote 322-A      

FÁBRICA DE TELAS ARROIO GRANDE – lote 72   

FERTILIZANTES PIRATINI – lotes 36 e 37

FIGUEIRA AGRONEGÓCIOS LTDA – lote 287-C    

FISCHER AGRÍCOLA – lote 406-B               

FITARELLI – lote 212       

GARTHEN - GRUPO GMEG – lote 233     

GEOTECNICA EQUIPAMENTOS E SISTEMAS TOPOGRAFICOS LTDA – lote 418-B   

GIGAMIX TECNOLOGIAS FUTURAS LTDA – lote 302-A     

GINEGAR POLYSACK – lote 61    

GPSNET – lotes 62 e 63

GRANJA TATSCH – lote 321-A    

GRUPO DACKO – lote 77              

GUARANY – lotes 59 e 60

H. DECKER – lote 85       

HIAB BRASIL GUINDASTES E SERVIÇOS LTDA – lotes 416-A e 416-B

HIDRAUMAR EQUIPAMENTOS – lote 202             

HIDRO INDUSTRIAL – lote 225   

HMD – lotes 68-A, 69 e 70

HOSPITAL ANA NERY – lote 27   

HUSQVARNA – lotes 262 e 279

IMPLEMASTER CABINAS AGRÍCOLAS – lote 247-A            

IMPLEMIS – lote 33        

INOVETEC – lote 327-A1              

INTECSOL - IND. DE TECNOLOGIA SOLAR – lote 52           

IPACOL MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA – lote 406-A          

ISLA SEMENTES LTDA– lote 292

J A SPOHR S A VEÍCULOS – lote 415         

JACTOCLEAN– lote 44   

JACUÍ AGRISTORE MÁQUINAS EIRELI – lote 257 

JOSAPAR– lote 293-B    

KARCHER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA – lotes 81e 82

KLR IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS – lote 267          

KONRATH IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS – lotes 232 e 255

LANDRIN – lote 50          

LBE BIOTECNOLOGIA – lotes 307-B e 307-A

LIDER TRATORES – lotes 269, 270, 271 e 272

LIMAGRAIN – lote 284  

LONZA – lote 312-B        

LOTHAR KRAUSE – lote 264        

LP SEMENTES E BIOTECNOLOGIA LTDA - MORGAN SEMENTES – lote 285              

LS TRACTOR – lotes 265 e 276

MACHADO AGROPECUÁRIA– lote 343   

MADEWEST MESAS E CADEIRAS – lote 87            

MAGNOJET – lote 58     

MAHINDRA – lote 289   

MAQUINAFORT – lote 420           

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO – lotes 45 e 46

MARIFLOR – lote 80       

MATABI – lote 41            

MATTIELO – lote 49       

MECPLANT – lote 54      

MEGA EDITORA – lote 17              

METAL SCHILIN LTDA – lote 18  

METALBOVI – lote 273-B             

METALFREITAS – lote 201           

METALÚRGICA KOHL – lote 275-B           

METALÚRGICA VERA CRUZ LTDA – lote 204-A    

MOLDEMAQ MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – lote 419 

MONDIAL INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES – lote 294-B    

MONSANTO DO BRASIL LTDA - AGROCERES – lote 300   

MONSANTO DO BRASIL LTDA - AGROESTE – lote 296-B 

MONSANTO DO BRASIL LTDA - DEKALB – lote 281           

MOSAIC FERTILIZANTES – lote 286           

MÓVEIS KAPPESBERG – lote 88 

MOVELBENTO – lote 79

NIDERA SEMENTES – lote 303-A               

NORTOX – lote 280         

ORDEMAX – lote 227     

ORLANDO CARLOS THOMA – lote 390   

OUROFINO AGROCIÊNCIA – lote 294-A 

PANTER – lote 219          

PICCIN – lote 210            

PINHAL AGRÍCOLA – lote 275-A

PIONEER SEMENTES – lote 295 

PLANO ASFAP – lote 42

PNEUS HOFF – lote 240

POLLI FERTILIZANTES INDÚSTRIA E TRANSPORTE LTDA – lote 297-B         

PREFEITURA DE SANTA CRUZ DO SUL– lotes 14  e 15

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO PARDO– lotes 9, 10 e 16

PREFEITURA MUNICIPAL DE VENÂNCIO AIRES – lote 2   

PROFIGEN – lote 306     

PROLAND – lote 238      

PROLOPLAST IND. COM. – lote 418-A     

PROTECT EPI – lote 75   

PULVEMAQ– lote 203   

QUERODIESEL   – lote 409-A       

REVISTA A GRANJA– lote 38       

RIBER - KWS SEMENTES LTDA – lote 311               

ROVLER INDÚSTRIA DE AGROEQUIPAMENTOS – lote 34

RUBEMAQ – lote 211     

SAMAQ – lotes 241 B, 242, 243, 244, 245, 246 e 247 B

SAMO FERTILIZANTES – lote 78 

SÃO JOSÉ INDUSTRIAL   – lotes 287-A e 287-B

SÃO JOSÉ INDUSTRIAL – lote 287-D         

SEMENPASTTO – lote 290           

SEMENTES BIOMATRIX – lote 310-B       

SEMENTES ESTRELA – lote 296-A             

SEMPRE SEMENTES– lote 308    

SICOOB VALCREDI SUL– lote 231              

SICREDI VALE DO RIO PARDO RS – lotes 73 e 268-A

SOLOMARQ – lote 413  

SONOTOP – lote 89        

SPENGLER – lote 412     

SQM VITAS – lote 32      

SULAMERICA MÁQUINAS AGRÍCOLAS – lote 417-A          

SULBORO – lote 55         

TELHAS – SUL – lote 83 

TIMAC AGRO – lote 314

TMF FERTILIZANTES INTELIGENTES – lote 309    

TMG - MELHORAMENTO & GENÉTICA – lote 303-B         

TORRI INDÚSTRIA DE ARTEFATOS DE CIMENTO LTDA – lote 327-A2         

TRAMONTINA GARIBALDI – lote 230      

TRAMONTINA MULTI – lote 230               

TRAMONTINI – lotes 213, 214 e 215

TRAPP – lotes 228, 258 e 259

TRAPP – lote 229             

TRITEC  – lotes 206, 207, 208, 220, 221 e 222

TRONCOS PROGRESSO - CACHOEIRA RURAIS – lote 209-B            

TURBOFERRO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERROS LTDA – lotes 288-A e 288-B

UNICAL - lotes 47 e 48

UNYTERRA MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA – lote 405        

UPL DO BRASIL S/A– lote 302-B

VALECROSS – lote 408   

VALETEC AGRÍCOLA LTDA ME – lote 304-A          

VASCONCELOS AGRÍCOLA – lote 250      

VASCONCELOS AGRÍCOLA – lote 249      

VENAX ELETRODOMÉSTICOS LTDA – lotes 67 e 68-B

VENCE TUDO – lotes 263 e 278

VERDES VALES  – lotes 234, 235, 236, 251 e 252

VIAPIANA MÁQUINAS E IMPLEMENTOS – lote 392           

VIDA PRODUTOS E SERVIÇOS EM DESENVOLVIMENTO ECOLÓGICO LTDA – lote 31           

VIVEIRO SCHVAICKARDT – lotes 321-B,  397 e 398

VONDER– lote 277          

WD MASTER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA EPP – lotes 273-A e 274-B

WEIZUR – lote 327-B     

WILPA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E AGRÍCOLAS LTDA – lote 35          

WOOD-MIZER DO BRASIL – lote 421       

YARA BRASIL FERTILIZANTES – lote 304-B            

Essa relação será atualizada a cada 20 dias.

Top