Empresas participantes da 18ª Expoagro Afubra

AAPECAN – lote 70         

AAPOT – lote 26              

AÇOPEMA –  lotes 323-B e 324

ADABE METALMECANICA – lote 401       

ADAMA  – lote 297-A    

AFFONSO PEDRO FORSTER NETO – lotes 365 e 366

AGRO COMERCIAL WISER LTDA – lote 41             

AGRO NORTE PESQUISA E SEMENTES LTDA – lote 310-A               

AGRO-COMERCIAL AFUBRA – lote 261  

AGROLONAS – lote 43   

AGRONER– lote 393       

AGROVALE– lotes 266 e 275

AGROVERDE – lote 324-C            

ÁGUA PURA LTDA– lote 39         

APAE SANTA CRUZ DO SUL– lote 25        

APIÁRIOS PINTO – lote 371-B     

APL DE AGROINDÚSTRIA E ALIMENTOS DO VRP – lote 12              

ARASUL COMÉRCIO DE MÁQUINAS EIRELI – lotes 247 e 248

ARROZEIRA MARINA LTDA/ COMERCIAL VITÓRIA – lote 254     

ARTEFATOS DE CIMENTO OHLAND – lote 321    

ARTINOX INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA – lote 66-A   

ASDISC – lote 65              

ASSOCIAÇÃO BRASILEIRA DE PRESERVADORES E CRIADORES DE AVES DE RAÇAS PURAS E ORNAMENTAIS – APCA – lote 389        

ASSOCIAÇÃO DE CRIADORES DE GADO JERSEY DO RIO GRANDE DO SUL – lote 371           

AVANZA CONSULTORIA E REPRESENTAÇÕES EIRELI – lote 293-A

BALANÇAS BOVINUS – lote 403

BALANÇAS DPESO LTDA – lote 395           

BALANÇAS SATURNO S.A. – lote 63         

BANRISUL – lote 84        

BASF - WE CREATE CHEMISTRY  – lote 313-B       

BE1 TECNOLOGIA LTDA – lote 218           

BEL FIX– lote 17               

BELGO BEKAERT ARAMES LTDA– lotes 416-A e 416-B

BELLAHORTA ESTUFA AGRICOLAS – lote 287-C  

BELLENZIER PNEUS LTDA – lote 243        

BIGOLAR – lote 85          

BRAZACA PNEUS– lote 411         

BRISTOL– lote 253          

BUDNY – lotes 205, 223 e 224

BUFFALO – lote 237       

CABANHA AMORAS– lotes 339, 340, 341 e 342

CABANHA CHANFRO NEGRO – lotes 344, 345, 346 e 347

CABANHA DO SOSSEGO – lote 364           

CABANHA JULIUS – lotes 356 e 357

CABANHA SANTA PAZ – lote 366              

CAROLINA SOIL DO BRASIL LTDA–  lotes 77 e 78

CASA SCHWERTNER – lote 40    

CATTONI MÁQUINAS– lote 394

CCM DO BRASIL– lote 217           

CEDEJOR – lote 69          

CENTRO DE DIFUSÃO AGROPECUÁRIA AFUBRA – lote 363           

CERCAS ELÉTRICAS ZEBU – lote 407        

CIMISA – lote 250           

COLCHÕES GAZIN – lote 89         

COLÉGIO POLITÉCNICO DA UFSM – lote 311-A   

COMERCIAL SCHNEIDER/ MAHINDRA – lote 289           

COMERCIAL TREVO - MICHAEL FERNANDO KUNZEL – lote 391    

COMÉRCIO E METALÚRGICA THUROW  – lotes 288-C e 288-D

COMITÊ DE GERENCIAMENTO DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO PARDO - COMITÊ PARDO/APESC – lote 13         

COODETEC DESENVOLVIMENTO, PRODUÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO AGRÍCOLA LTDA – lote 298  

COOPERATIVA LANGUIRU LTDA – lote 370-B       

COPARROZ – lote 29      

CRV LAGOA – lote 370-A              

CUTELARIA D' AVILA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA – lote 8        

DÁLIA ALIMENTOS – lote 326     

DFSUL - lote 414

DIVINUT – lote 322-B     

DOM ALBERTO – lote 57              

DRSUL CONCESSIONÁRIA NISSAN – lote 410       

DUAGRO – lote 313-A   

EDAL – lote 56  

EDITORA GAZETA SANTA CRUZ LTDA– lote 7      

EDUANA MÓVEIS – lote 30         

ELDO IVAN SCHNEIDER – lote 322-A      

EXCLUSIVE PISCINAS– lote 396  

FÁBRICA DE TELAS ARROIO GRANDE – lote 72   

FELICE AUTOMÓVEIS LTDA JEEP SANTA CRUZ DO SUL – lote 409-B           

FERTILIZANTES HERINGER S/A – lotes 36 e 37

FISCHER AGRÍCOLA – lote 406   

FITARELLI – lote 212       

FMC – lote 286 

GARTHEN - GRUPO G-MEG – lote 233    

GAURUSS EQUIPAMENTOS – lote 219    

GC NEGÓCIOS AGROPECUÁRIOS LTDA - MORGAN SEMENTES E BIOTECNOLOGIA LTDA – lote 285             

GELGÁS TANQUES ISOTÉRMICOS LTDA  – lote 404           

GEOTECNICA EQUIPAMENTOS E SISTEMAS TOPOGRAFICOS LTDA – lote 418-B   

GF PNEUS – lote 230      

GIGAMIX TECNOLOGIAS FUTURAS LTDA – lote 302-A     

GINEGAR POLYSACK – lote 61    

GRANJA PAVÃO – lote 367           

GRANJA TATSCH – lote 321-A    

GUARANY – lotes 59 e 60

HARAMAQ INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA– lote 249

HELEVAR – PEWAG – lote 28      

HENN– lote 91 

HIAB BRASIL GUINDASTES E SERVIÇOS LTDA – lotes 417-A e 417-B

HIDRAUMAR EQUIPAMENTOS – lote 202             

HIDRO INDUSTRIAL – lote 225   

HMD – lote 76  

HORBACH & CIA LTDA – lote 268-B         

HOSPITAL ANA ANEY – lote 27  

HUSQVARNA – lotes 262 e 279

IHARA – lote 296-A         

IMPLEMIS – lote 33        

INNOVA – lote 291-B     

INOVETEC – lote 327-A1              

INTECSOL – lote 52         

ISLA SEMENTES LTDA – lote 292               

J A METAL E AUTOMAÇÃO – lote 204-B

J A SPOHR S A VEÍCULOS – lote 415         

JACTOCLEAN – lote 44  

JORGE LOEBENS – lote 362         

JOSAPAR – lote 293-B    

JUAREZ DA ROSA CÂNDIDO – lote 360   

KARCHER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA – lotes 81, 82 e 83

KLR IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS– lote 267           

KONRATH IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS – lotes 244 e 245

LANDRIN – lote 51          

LARI FELIPE JOHNER – lote 359  

LBE BIOTECNOLOGIA – lote 307-B           

LIDER TRATORES– lotes 269, 270, 271 e 272

LIGA FEMININA DE COMBATE AO CÂNCER DE RIO PARDO – lote 50         

LIMAGRAIN – lote 284  

LOTHAR KRAUSE – lote 264        

LS MTRON BRASIL – lotes 265 e 276

LUCIANO ANDRÉ HOCHSCHEIDT– lote 389           

MACHADO AGROPECUÁRIA – lote 343  

MAGNOJET– lote 58      

MAQUINAFORT– lote    420        

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO  – lote 45 e 46

MARIFLOR – lote 80       

MATSUYAMA – lote 274-A          

MAXIAÇO ESTUFAS AGRÍCOLAS – lote 322-C      

MESEL  – lotes 273-A  e 274-B

METAL SCHILIN LTDA – lote 18  

METALBOVI– lote 273-B              

METALFREITAS – lote 201           

METALÚRGICA ANTONOW – lote 66-B  

METALÚRGICA CHRISTMANN – lote 240               

METALÚRGICA VERA CRUZ LTDA – lote 204-A    

MICROQUÍMICA INDÚSTRIAS QUÍMICAS LTDA– lote 301-A          

MINISTÉRIO DA AGRICULTURA, PECUÁRIA E ABASTECIMENTO - COMISSÃO ESTADUAL DE PRODUÇÃO INTEGRADA DO RIO GRANDE DO SUL – lote 49   

MOLDEMAQ MÁQUINAS E IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS LTDA – lote 419 

MONDIAL INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES– lote 294-B     

MONSANTO DO BRASIL LTDA - AGROCERES – lote 300   

MONSANTO DO BRASIL LTDA – AGROESTE – lote 296-B

MONSANTO DO BRASIL LTDA – DEKALB – lote 281          

MOSAIC FERTILIZANTES– lote 291-A      

MOVEIS KAPPESBERG – lote 90 

MOVELBENTO – lote 79

NIDERA SEMENTES – lote 303-A               

NORDTECH – lote 209   

NORTOX – lote 280         

NÚCLEO GAÚCHO DE CRIADORES DE GIR LEITEIRO (NGCGL) – lote 371   

NUFARM – lote 304-A   

ORDEMAX – lote 227     

ORLANDO CARLOS THOMA – lote 390   

OURO FINO AGROCIÊNCIA – lote 294-A

PASTUS CONSULTORIA – lote 68             

PICCIN  – lote 210           

PIONEER SEMENTES – lote 295 

PITAYA DO BRASIL – lote 301-B 

PLANO ASFAP – lote 42

PLURIMETAL– lote 402-B             

PNEUS HOFF– lote 241  

PODER INDÚSTRIA DE IMPLEMENTOS – lote 216              

POLLI FERTILIZANTES INDÚSTRIA E TRANSPORTE LTDA – lote 297-B         

PREFEITURA BOQUEIRÃO DO LEÃO – lote 21      

PREFEITURA DE SANTA CRUZ DO SUL– lotes 14 e 15

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRA DO SUL– lote 19             

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDELÁRIA– lote 22          

PREFEITURA MUNICIPAL DE ENCRUZILHADA DO SUL– lote 3       

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DO SOBRADO – lote 11         

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO PARDO – lotes 10 e 16

PREFEITURA MUNICIPAL DE SOBRADINHO – lote 4          

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE DO SOL – lote 20         

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE VERDE – lote 6             

PREFEITURA MUNICIPAL DE VENÂNCIO AIRES – lote 2   

PROFIGEN – lote 306     

PROLAND – lote 238      

PROLOPLAST IND. COM. – lote 418-A     

PULVEMAQ – lote 203   

QUERODIESEL – lote 409-A         

RADIADORES SANTA CRUZ – lote 55       

REVISTA A GRANJA – lote 38      

RIBER - KWS SEMENTES LTDA – lotes 312-A e 312-B

RODOAUTO PNEUS – lote 229   

ROVLER INDÚSTRIA DE AGROEQUIPAMENTOS – lote 34

RUBEMAQ– lote 211      

SALABELLA ESTOFADOS – lote 88             

SAMAQ – lotes 231, 232, 255, 256 e 257

SANTA CECÍLIA – lote 363            

SÃO JOSÉ INDUSTRIAL– lotes 287-A e 287-B

SELECT SIRES DO BRASIL – lote 370-E     

SEMENPASTTO – lote 290           

SEMENTES BIOMATRIX – lote 310-B       

SEMENTES ESTRELA – lote 86 e 87

SEMENTES J&J  – lote 74              

SEMPRE SEMENTES – lote 308   

SEMPRE SEMENTES – lote 307-A              

SENAR – lote 325             

SICOOB VALCREDI SUL– lote 242              

SICREDI – lotes 73 e 268-A

SOLOMARQ – lote 413  

SORMANI GIL WAGNER - ME– lote 399 

SOUZA CRUZ – lotes 282 e 283

SPENGLER – lote 412     

SQM – lote 32  

STANLEY BLACK & DECKER– lote 54        

SULAMERICA MÁQUINAS AGRÍCOLAS – lote 421              

SYNGENTA PROTEÇÃO DE CULTIVOS – lote 299 

TELHAS – SUL – lote 53 

TIMAC AGRO– lote 314 

TMF FERTILIZANTES INTELIGENTES – lote 309    

TMG - MELHORAMENTO & GENÉTICA– lote 303-B          

TORRI INDÚSTRIA DE ARTEFATO DE CIMENTO LTDA– lote 327-A2            

TRAMONTINA MULTI S.A. – lote 226      

TRAMONTINI– lotes 213, 214 e 215

TRAPP  – lotes 228, 258 e 259

TRITEC  – lotes 206, 207, 208, 220, 221 e 222

TRONCOS PROGRESSO - CACHOEIRA RURAIS – lote 402-A            

TURBOFERRO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERROS LTDA – lotes 288-A   e 288-B

UNICAL – lotes 47 e 48

UNIVERSIDADE DE SANTA CRUZ DO SUL – lotes 23 e 24

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO RIO GRANDE DO SUL – UERGS – lote 71   

UNYTERRA MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA – lote 405        

UPL DO BRASIL S/A  – lote 302-B              

VALECROSS – lote 408   

VALETEC AGRÍCOLA LTDA ME – lote 311-B          

VASCONCELOS AGRÍCOLA – lote 246      

VENAX ELETRODOMÉSTICOS LTDA – lote 67       

VENCE TUDO – lotes 263 e 278

VERA CRUZ PREFEITURA MUNICIPAL– lote 5      

VERDES VALES – lotes 234, 235, 236, 251 e 252

VIAPIANA MÁQUINAS E IMPLEMENTOS – lote 392           

VIDA PRODUTOS E SERVIÇOS EM DESENVOLVIMENTO ECOLÓGICO LTDA – lote 31           

VIVEIRO SCHVAICKARDT – lotes 321-B, 397 e 398

VIVEIROS BIONDO – lote 324-A 

VIVEIROS WEBER– lote 75           

VONDER– lote 277          

WEIZUR – lote 327-B     

WILPA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E AGRÍCOLAS LTDA– lote 35           

WK ROTOMOLDAGEM– lote 239             

YARA BRASIL FERTILIZANTES – lote 304-B            


  • AGROINDÚSTRIAS - lote nº 94

ACEDI ALIMENTOS

ADEGA MASCARELLO

AGRO 66

AGRO TSIGA

AGROIDÚSTRIA PALMAJO

AGROINDÚSTRIA  AGNOLIN

AGROINDÚSTRIA ANTONIQUE

AGROINDÚSTRIA BATTISTI

AGROINDÚSTRIA BEM NO PONTO

AGROINDÚSTRIA BOM RETIRO

AGROINDÚSTRIA BORBA MEL

AGROINDÚSTRIA CAMPONÊS

AGROINDÚSTRIA CONSERVAS 10

AGROINDÚSTRIA DONA JÚLIA

AGROINDÚSTRIA DORA

AGROINDÚSTRIA FAMILIAR GUERRA

AGROINDÚSTRIA FAMILIAR SCHONS

AGROINDÚSTRIA FAVO DE MEL

AGROINDÚSTRIA HENING

AGROINDÚSTRIA HORNING

AGROINDÚSTRIA JANIO SCHUNKE

AGROINDÚSTRIA JOST

AGROINDÚSTRIA KI-CANA

AGROINDÚSTRIA KLAHRSUL

AGROINDÚSTRIA KOLONIE HAUS

AGROINDÚSTRIA MEL PRIMAVERA

AGROINDÚSTRIA MEZACASA

AGROINDÚSTRIA MOHR

AGROINDÚSTRIA NEGRELLO

AGROINDÚSTRIA RELVADENSE

AGROINDÚSTRIA SABOR DA FRUTA

AGROINDÚSTRIA SILVEIRA

AGROINDÚSTRIA SÍTIO DA RAMADA

AGROINDÚSTRIA TEBECK

AGROINDÚSTRIA TODO DIA

AGROINDÚSTRIAL TIGRE

AGROZIEMANN

ALAMBIQUE BEL VEDERE

APIÁRIO PADRE ASSIS

APICULTURA REMPEL

APROMILK

ARTE CUIAS TAVARES

ARTE HAUS

ARTES DO DURASNAL

ARTESANADOS KLEIN

ARTESANATO BENATI

ARTESANATO INDÍGENA

ARTESANATO INDÍGENA

ARTESANATO INDÍGENA

ARTESANATO SÃO LUIZ

ARTESANATOS  LIMBERGER

ARTESANATOS ERMINDA

ARTESANATOS KLAFKE

ARTESÃS DO VALE

ARTESÃS DO VALE DO SOL

ASSOCIAÇÃO DOS ARTESÃOS

AVAPIS

BELLA FLOR

BOLACHAS GIRASSOL

BOLACHAS TIA LECI

CABANHA RANCHO DAS CABRAS

CACHAÇA SEIVA MISSIONEIRA

CACHAÇA WILLE

CACHAÇARIA HARMONIE SCHNAPS

CACHAÇARIA PRINCESA DO ARROIO

CACHAÇARIA WEBER HAUS

CANTINA POLONESA ZBOROWSKI

CASA DA SERRA

CASA DO SABOR

CASA POLONESA FLORES DA ÁGATA

CASA SANDER

CLEVERSON BULSING

CONSERVAS CASEIRAS KIRSCH

CONSERVAS THOMAS

COOPEG

COOPERATIVA AGROPECUARIA

CORDIAL SUCOS

CRIAÇÕES RÔ

DAFLA BURITI

DELÍCIAS DA COLÔNIA

DESTILADOS SANTIN

DIEGO BERLT

DILSON FLORES E PLANTAS ORMAMENTAIS

DOCES SILBER

DOUGLAS ALBERTO MULLER

EMBUTIDOS & PANIFICADOS HERMES

EMBUTIDOS BINI

EMBUTIDOS BISOLO

EMBUTIDOS COLONIAIS TANGERINAS

EMBUTIDOS FIORESI

EMBUTIDOS SCHUENKE

ERVA-MATE AMIZADE

ERVATEIRA MARSANGO

ERVATEIRA PRENDA E PEÃO

FATIMA PLANTAS ORNAMENTAIS

FLORES CASA E JARDIM

FRANZ ALIMENTOS

GIACOMINI ALIMENTOS

GLARDIS BECHERT KANITZ

GRANJA CICHELERO

GRUPO DE PRODUTORES DE FLORES

HENSEL MELADOS

IRACI ARTESANATOS

JAIR KUHN PIMENTEL

LAR DAS FLORES

LEONIR EVANDRO QUOOS

LILA ARTESANATOS

LISANE GOETZE

LOVANE ELDOEMA STEIN

LUIZ ERNANI MACEDO

MARKEL PRODUTOS CASEIROS

MARTINHO ALIMENTOS

MATA NATIVA

MEL SCHÜLLER

MELADOS BARTZ

MELADOS POSSELT

MM EMBUTIDOS

MZ ALIMENTOS

NATALÍCIO JOÃO ALFREDO DOS SANTOS

NOELI SUSANA DE BONA LERIN

NOSSA CASA PRODUTOS COLONIAIS

NOVO HORIZONTE

ORQUISEL

PAULO BERLT

PIÚ SELETO ALIMENTOS

POLPAS E SUCOS BARTZ

PRODUTOS COLONIAIS CERVO

PRODUTOS COLONIAIS GABRIEL

PRODUTOS COLONIAIS SETEMBRENSE

PRODUTOS COLONIAIS SOBUCKI

QUEDA D'ÁGUA

QUEIJARIA BLANGER

QUEIJOS DARIVA

RAPADURAS SCHEER

RODEIO DA FIGUEIRA

ROSANA ELWANGER FRITZ

ROSAS DO DESERTO

SABORES DO VALE

SALSICHARIA DO ALEMÃO

SANTA BARBARA

SERGIO LUIS SCHUBERT

SUCOS DEL NINO

SUCOS POLEZI

SUCOS RABAIOLI

SUL LEITE

SUZANA PFEIFER

TRABALHADORAS RURAIS EM AÇÃO

UM CHÁ PRA TI

VINHOS E SUCOS ADAMS

VINÍCOLA BAGGIO

VINÍCOLA LOCATELLI

VINÍCOLA PALUDO

VINÍCOLA VILENA

VIVEIRO DA JOSEANE

VIVEIRO DE MUDAS EISENHARDT

VIVEIRO RECANTO VERDE

ZENILDA PRESENTES

 

Essa relação será atualizada a cada 20 dias.

Top