Relação de expositores da 17ª Expoagro Afubra

(A listagem das empresas será alterada a cada 15 dias)

AAPECAN - ASSOCIAÇÃO DE APOIO A PESSOAS COM CÂNCER - lote 70

AAPOT - lote 26              

ADAMA - lote 297-A      

AGRALE – lotes 262 e 279

AGRÍCOLA DO VALLE – lotes 394 e 395

AGRO-COMERCIAL AFUBRA LTDA – lote 365       

AGRO NORTE PESQUISA E SEMENTES LTDA – lote 310-A               

AGROFLORESTAL AFUBRA – lote 305-A 

AGRONER – lote 393      

AGROPECUÁRIA NINA CHARLOTTE – lotes 363 e 362

AGROVALE MÁQUINAS E PRODUTOS AGRÍCOLAS – lote 268-B   

AGROVALE – lotes 266 e 275

ALTA GENETICS - lote 370-D       

APAE SANTA CRUZ DO SUL – lote 25      

ARASUL COMÉRCIO DE MÁQUINAS LTDA – lotes 247 e 248

ARTEFATOS DE CIMENTO OHLAND – lote 321    

ARTINOX INDÚSTRIA METALÚRGICA LTDA – lote 66-A   

ASDISC – lote 65              

AVANZA CONSULTORIA E REPRESENTAÇÕES EIRELI – lote 293-A

AWK INDÚSTRIA DE MÁQUINAS – lotes 417-B e 418-A

BALANÇAS BOVINUS – lote 327-B            

BALANÇAS DPESO LTDA - lote 395           

BANCO DO BRASIL – lote 83       

BANRISUL – lote 84        

BASF - WE CREATE CHEMISTRY - lote 313-B  

BAYER – lote 282             

BE1 TECNOLOGIA LTDA - lote 218            

BENPAR INDÚSTRIA AGRÍCOLA LTDA – lote 219 

BIGOLAR – lote 85          

BIOGENE – lote 298        

BUDNY - lotes 205, 223 e 224

BUFFALO – lote 237       

CABANHA DO SOSSEGO – lote 364          

CABANHA JULIUS – lote 356       

CAROLINA SOIL DO BRASIL LTDA – lotes 77 e 78

CASA DO AGRICULTOR – lote 405            

CASA SCHWERTNER – lote 40    

CATTONI MÁQUINAS – lote 394

CEDEJOR - lote 69

CCM DO BRASIL – lote 217          

CERCAS ELÉTRICAS ZEBU – lote 407        

COLCHÕES GAZIN – lote 89         

COLÉGIO POLITÉCNICO DA UFSM – lote 311-A   

COMERCIAL SCHNEIDER – lote 289          

COMÉRCIO E METALÚRGICA THUROW – lotes 288-C e 288-D

COMITÊ DE GERENCIAMENTO DA BACIA HIDROGRÁFICA DO RIO PARDO - COMITÊ PARDO/APESC – lote 13

COODETEC DESENVOLVIMENTO PRODUÇÃO E COMERCIALIZAÇÃO AGRÍCOLA LTDA – lote 301-B               

COOPERATIVA LANGUIRU LTDA - 370-B

COPARROZ- lote 29        

COTRIBÁ – lote 287-C    

CRV LAGOA – lote 370-A              

CUTELARIA D' AVILA INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA – lote 8        

DAVI DE MORAES GAS – lote 367             

DEFENSIVE/AGROVANT - lote 80              

DFSUL – lote 414             

DIVINUT – lote 322-B     

DOW AGROSCIENCES – lote 283-A          

DRSUL CONCESSIONÁRIA NISSAN – lote 410       

DUAGRO – lote 313-A   

EDAL – lote 56  

EDITORA GAZETA DO SUL LTDA – lote 7

ELDO IVAN SCHNEIDER - lote 322-A       

EMATER/RS – lotes 318 e 323

EMBRAPA CLIMA TEMPERADO – lotes 320 e 323

ESCUTEBEM APARELHOS AUDITIVOS – lote 63   

EXCLUSIVE PISCINAS – lote 396 

FÁBRICA DE TELAS ARROIO GRANDE - lote 72    

FERTICEL INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES LTDA – lote 324-C           

FERTILIZANTES HERINGER S/A – lotes 36 e 37

FISCHER AGRÍCOLA – lote 406   

FITARELLI – lote 212       

FMC – lote 286 

FUNDAÇÃO PRÓ-SEMENTES DE APOIO À PESQUISA – lote 311-B               

GARTHEN - GRUPO G-MEG – lote 233    

GAURUSS EQUIPAMENTOS - lote 401

GELGÁS TANQUES ISOTÉRMICOS LTDA – lote 404            

GIGAMIX TECNOLOGIAS FUTURAS LTDA – lote 302-A     

GINEGAR POLYSACK -  lote 71    

GRANJA TATSCH – lote 321-A    

GUARANY – lotes 59 e 60

HARAMAQ INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA – lote 249              

HENN – lote 91

HIDRAUMAR EQUIPAMENTOS – lote 202             

HIDRO INDUSTRIAL – lote 225   

HOSPITAL ANA NERY – lote 27 

HOSPITAL SANTA CRUZ -  lote 12

HUSQVARNA – lote 260

IHARA – lote 283-B         

IMASA PLANTIO DIRETO – lotes 253 e 254

IMPLEMIS – lote 33        

INNOVA AGROTECNOLOGIA – lote 291 

INOVETEC – lote 327-A1              

ISLA SEMENTES LTDA – lote 292               

J A METAL E AUTOMAÇÃO – lote 204-B

J. O. ENERGIAS RENOVÁVEIS – lote 287-D            

J.A. SPOHR S.A. VEÍCULOS – lote 415      

JACTOCLEAN – lote 44  

JOÃO VILMAR PORTO – lotes 357, 358 e 359

JORGE LOEBENS – lote 366         

JOSAPAR – lote 293-B    

JUAREZ DA ROSA CÂNDIDO – lotes 360 e 361

KARCHER INDÚSTRIA E COMÉRCIO LTDA – lotes 81 e 82

KÖHLER – lote 267          

KONRATH IMPLEMENTOS AGRÍCOLAS – lotes 244 e 245

LBE BIOTECNOLOGIA - lote 307-B            

LG – lote 284     

LIDER TRATORES – lotes 269, 270, 271 e 272

LOTHAR KRAUSE – lote 264        

LS MTRON BRASIL – lotes 265 e 276

MACHADO AGROPECUÁRIA  - lote 343  

MAGNOJET - INDÚSTRIA LTDA – lote 58

MAQUINAFORT - lote 420            

MÁQUINAS AGRÍCOLAS JACTO – lotes 45 e 46

MARCENARIA SCHWINGEL – lote 418-B

MCA SERRARIAS PORTÁTEIS – lote 419  

MESEL – lote 273-A        

METALBOVI – lote 273-B             

METALFREITAS – lote 201            

METALÚRGICA ANTONOW – lote 66-B  

METALÚRGICA CHRISTMANN – lote 250-A          

METALÚRGICA FAULHABER S/A - METAL SCHILIN LTDA – lote 18               

METALÚRGICA SCHWALM – lotes 238, 239, 240

METALÚRGICA VERA CRUZ LTDA – lote 204-A    

MICHAEL FERNANDO KUNZEL – lote 391              

MICROQUÍMICA INDÚSTRIAS QUÍMICAS LTDA – lote 301-A         

MONDIAL INDÚSTRIA DE FERTILIZANTES – lote 294-B    

MONSANTO DO BRASIL LTDA – AGROCERES – lote 300  

MONSANTO DO BRASIL LTDA – AGROESTE – lote 296     

MONSANTO DO BRASIL LTDA – DEKALB – lote 281          

MORGAN SEMENTES E BIOTECNOLOGIA – lote 285         

MÓVEIS KAPPESBERG – lote 90 

MOVELBENTO – lote 79

NIDERA SEMENTES – lote 303    

NORDTECH – lote 209   

NORTOX – lote 280         

NUFARM – lote 304-A   

ORDEMAX – lote 227     

ORLANDO CARLOS THOMA – lote 390   

OUROFINO AGROCIÊNCIA – lote 294-A 

PAISAGISMO E VIVEIRO SIRLEI TATSCH – lote 398            

PICCIN – lote 210            

PIONEER SEMENTES – lote 299 

PLA DO BRASIL – lote 243            

PLANFLORA MUDAS FLORESTAIS LTDA – lote 305-B        

PNEUS HOFF – lote 241

PREFEITURA BOQUEIRÃO DO LEÃO – lote 21      

PREFEITURA DE SANTA CRUZ DO SUL – lotes 14 e 15

PREFEITURA MUNICIPAL DE CACHOEIRA DO SUL - lote 19

PREFEITURA MUNICIPAL DE CANDELÁRIA – lote 22         

PREFEITURA MUNICIPAL DE PASSO DO SOBRADO – lote 11         

PREFEITURA MUNICIPAL DE RIO PARDO - lotes  9, 10 e 16

PREFEITURA MUNICIPAL DE SOBRADINHO – lote 4          

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE DO SOL - lote 20

PREFEITURA MUNICIPAL DE VALE VERDE – lote 6             

PREFEITURA MUNICIPAL DE VENÂNCIO AIRES – lote 2   

PROFIGEN – lote 306     

PROLAND – lote 250-B  

PRÓSPERA AGRÍCOLA LTDA – lote 392   

PULVEMAQ – lote 203   

RAIZ DO SUL – lote 17   

REVISTA A GRANJA – lote 38      

RIBER KWS SEMENTES – lotes 312-A e 312-B

ROVLER INDÚSTRIA DE AGROEQUIPAMENTOS – lote 34

RUBEMAQ – lote 211     

SAMAQ - lotes 231, 232, 255 e 256

SÃO JOSÉ INDUSTRIAL – lotes 287-A, 287-B

SELECT SIRES DO BRASIL – lote 370-E     

SEMENPASTTO – lote 290           

SEMENTES BIOMATRIX – lote 310-B       

SEMENTES ESTRELA – lotes 86 e 87

SEMENTES J & J - lote 57             

SEMPRE SEMENTES – lotes 307-A e 308

SENAR – lote 325             

SICOOB VALCREDI SUL – lote 242             

SICREDI - lotes 73 e 268-A

SPENGLER – lote 412     

SQM – lote 32  

STANLEY BLACK & DECKER – lote 28       

SUPERINTENDÊNCIA FEDERAL DE AGRICULTURA PECUÁRIA E ABASTECIMENTO NO ESTADO DO RIO GRANDE DO SUL – lote 74 

SYNGENTA PROTEÇÃO DE CULTIVOS – lote 295 

TELHAS – SUL – lote 62 

TMF FERTILIZANTES INTELIGENTES – lote 309    

TMG - MELHORAMENTO & GENÉTICA – lote 297-B         

TORRI INDÚSTRIA DE ARTEFATOS DE CIMENTO LTDA – lote 327-A2         

TRAMONTINA MULTI S/A – lote 226       

TRAMONTINI – lotes 213, 214 e 215

TRAPP - lotes 228, 258 e 259

TRICICLOS RS S.A. - lote 416-A

TRITEC – lotes 206, 207, 208, 220, 221 e 222

TRITON MÁQUINAS AGRÍCOLAS LTDA – lote 277              

TURBOFERRO INDÚSTRIA E COMÉRCIO DE FERROS LTDA – lotes 288-A e 288-B

UNICAL – lotes 47 e 48

UNIVERSIDADE DE SANTA CRUZ DO SUL – lote 24            

UNIVERSIDADE ESTADUAL DO RIO GRANDE DO SUL – UERGS – lote 23   

UPL DO BRASIL S.A. – lote 302-B              

USIMAQ – lote 257         

VALECROSS – lote 408   

VALETEC AGRÍCOLA LTDA EPP – lote 61

VENAX ELETRODOMÉSTICOS LTDA – lote 67       

VENCE TUDO – lotes 263 e 278

VERA CRUZ PREFEITURA MUNICIPAL – lote 5     

VERDES VALES – lotes 234, 235, 236, 251 e 252

VIDA PRODUTOS E SERVIÇOS EM DESENVOLVIMENTO ECOLÓGICO LTDA – lote 31           

VIVEIROS BIONDO – lote 324-A 

VIVEIROS WEBER – lote 75          

VONDER – lotes 41, 42, 43, 49, 50, 51 e 52

WAP – lote 216

WD MASTER – lote 230 

WILPA EQUIPAMENTOS INDUSTRIAIS E AGRÍCOLAS LTDA – lote 35          

YARA BRASIL FERTILIZANTES – lote 304-B            

ZM EQUIPAMENTOS  - lote 229 

Top